关于建议雁门关到阳方口公路整修问题
姓名: 柴先生 登记时间: 2019-03-01 21:11:37
标题:
内容:

尊敬的高市长

  您好

  我想咨询一下,雁门关——阳方口(旅游)公路什么时候重修呢,前几天走了一次轮胎被扎2个钉子,车后尘土飞扬,这条公路作为手机赌场游戏南部的重要路段,很久没有修理了,希望您能引起重视,尽快重修,谢谢!

答复部门: 手机赌场游戏市交通运输局 答复时间: 2019-03-06 18:01:31
回复:

    您好,您提交的问题我们已收悉,我们将您的建议转手机赌场游戏市交通运输局处办,现答复如下:
    雁门关至阳方口公路,是手机赌场游戏市县道广(武)梵(王寺)线的一段,1996年利用国债资金修建成三、四级油路。由于超龄使用和运煤车辆重载作用,该公路现已成为“油返砂”公路,行车困难,成为手机赌场游戏南部亟需进行改造升级的公路之一。手机赌场游戏市委、市政府以及朔城区区委、区政府立足全市整体发展需要,从促进城乡和区域协调发展,打通手机赌场游戏南部雁门关、阳方口主要地区的高度出发,高度重视,争列建设计划,多方筹措资金,现已将其列入长城板块旅游公路建设规划中,列入2019年建设计划中。
    雁门关至阳方口公路全长27公里,建设标准二级公路,沥青混凝土路面,计划投资1.5亿元。目前朔城区人民政府及朔城区交通运输局正在设计,计划2019年6月份开工建设,2020年10月前完工。
    感谢您的来信。

                                                  手机赌场游戏市交通运输局

                                                  2019年3月6日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:手机赌场游戏     承办单位:手机赌场游戏信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020